Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за рождественских фейерверков резко ухудшилась экологическая обстановка в Мехико

Из-за рождественских фейерверков резко ухудшилась экологическая обстановка в Мехико

26/12/2007 13:00 / 👁 1618 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Из-за многочисленных беспорядочных рождественских фейерверков во вторник резко ухудшилась экологическая обстановка в Мехико. Так что власти даже были вынуждены закрыть доступ публики на расположенный на центральной площади города каток. Эта ледовая площадка под открытым небом площадью 3 тыс квадратных метров, по утверждению столичного правительства, самая большая в мире.


Ухудшение экологической обстановки напрямую связано с рождественскими праздниками, которые по традиции мексиканцы отмечают фейерверками. Мехико, где проживает более 20 млн человек, расположен в плохо проветриваемой котловине на высоте около 2400 метров над уровнем моря. Продукты сгорания праздничных салютов в католическое Рождество буквально повисли в атмосфере, резко ухудшив ее состояние.

Столичные власти обратились к жителям Мехико с призывом отказаться от запуска шутих и ракет, воздержаться от поездок на автомобилях и вообще без нужды не выходить в праздничный вечер на улицы. Полиция получила приказ задерживать любителей фейерверков и возбуждать против них дела об административных правонарушениях.

Последние новости

Популярные новости