Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новгородской области привили от гриппа более 110 тыс. человек

В Новгородской области привили от гриппа более 110 тыс. человек

25/12/2007 12:28 / 👁 1548 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Новгородской области в рамках национального приоритетного проекта "Здоровье" прививки против гриппа получили 110 тыс. 438 человек.Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в областном управлении Роспотребнадзора, план по нацпроекту выполнен в абсолютном большинстве районов области (96,03%). Немного отстает по показателям областной центр Великий Новгород, количество привитых составляет 40 тыс.
513 человек (90%), а также Батецкий, Холмский районы и Боровичи. В образовательных учреждениях области прививку против гриппа получили 87,6% дошкольников и учащихся с 1-11 классов, население старше 60 лет иммунизировано на 68,26%.

Всего в рамках национального проекта в Новгородской области намечено привить 115 тыс. человек. Среди них - дошкольники образовательных учреждений, учащиеся 1-11 классов, медицинские работники, учителя и население старше 60-ти лет.Помимо вакцины, выделенной в рамках национального проекта, проводится иммунизация против гриппа и за счет других источников. Активно проходит прививочная кампания на трех предприятиях области - ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров", Старорусском авиаремонтном заводе и ОАО "Акрон". Всего за счет других источников запланировано защитить от гриппа 10 тыс. человек, большинство их них уже получили прививки.

Последние новости

Популярные новости