Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Псковской области очистят сточные воды

В Псковской области очистят сточные воды

23/12/2007 17:55 / 👁 1731 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Псковской области наладят выпуск установок для очистки сточных вод. Как сообщает корреспондент ИА "Росбалт-Север", презентация первого серийного изделия состоялась на базе Псковской лодочной верфи. Предприятие подготовило к серийному производству установку для очистки сточных вод загородных домов, дач, небольших предприятий, не имеющих доступа к магистральным канализационным сетям.
Основная деталь установки - трехкубовый септик, изготовленный из стеклопластика. Именно в эту емкость, которая находится под землей, попадают бытовые стоки и проходят через механические фильтры двух отсеков. В результате в третьем отсеке концентрируется осветленная вода, которая по дренажным трубам, проложенным в земле, уходит в почву. Таким образом, бытовые стоки не наносят вреда окружающей среде.

Отметим, что ЗАО "Псковская лодочная верфь" - специализированное предприятие по производству малых судов из стеклопластика. Предприятие выпускает гребные и моторные лодки, яхты и плавдачи. Верфь создана в 1988 году, и с тех пор выпустила сотни различных лодок и яхт, которые успешно эксплуатируются на реках, озерах и морях России и зарубежья.

Последние новости

Популярные новости