Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кировские лесничества проводят санитарные рубки

Кировские лесничества проводят санитарные рубки

20/12/2007 16:08 / 👁 1662 / Источник Росбалт / Поделиться:
За 11 месяцев 2007 года за нарушение природоохранного законодательства наложено штрафов на 3,5 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.По информации пресс-службы, штрафы были наложены по результатам более 1,5 тыс. проверок (за весь 2006 год число проверок составило свыше 1 тыс. 300).
Как отмечается в сообщении, много вопросов возникает в связи с недавними рубками на территории Бобинского лесничества паркового лесхоза, Пасеговского лесничества Кировского лесхоза, Митинского лесничества.

Отмечается, что режим особой охраны зеленой зоны допускает проведение санитарно-оздоровительных мероприятий и уход за лесом. Однако проведение всех видов рубок осуществляется после согласования с управлением охраны окружающей среды и природопользования области.Сейчас на территории зеленой зоны ведутся рубки на основании материалов лесоустройства и актов лесопатологического обследования: убираются сухие деревья, пораженные вредителями, поэтому санитарные рубки являются необходимой частью работы лесничества. Выборочные рубки проводятся для того, чтобы убрать погибшие и поврежденные лесные насаждения.В ближайшее время работы будут проводиться на территории Мурыгинского лесничества Юрьянского сельского лесхоза, а также в Кирово-Чепецком и Слободском районах.

Последние новости

Популярные новости