Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели пытаются справится с задымлением шахты в Донецкой области

Спасатели пытаются справится с задымлением шахты в Донецкой области

17/12/2007 14:53 / 👁 1784 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шесть подразделений горноспасателей пытаются в сложных условиях пытаются изолировать часть шахты "Краснолиманская" в Донецкой области, где в пятницу произошло задымление и возникла угроза взрыва, сообщает Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке. "В настоящее время идет заливка перемычки гипсовым раствором.
Во время возведения перемычки началось возрастание концентрации угарного газа. Задымленность возросла, видимость в выработке понизилась. Работы по возведению перемычки проводится в загазованной атмосфере", - говорится в сообщении штаба.

На месте аварийного участка уже установлены две быстровозводимые перемычки. В пятницу на шахте "Краснолиманская" в западной лаве было обнаружено задымление, после чего из аварийной выработки были выведены все горняки. Существовала угроза взрыва. Техническая комиссия приняла решение об изоляции выработки. В настоящее время о возможной угрозе взрыва не сообщается. Всего спасатели пытаются изолировать около 275 метров выработки.

Последние новости

Популярные новости