Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязненность воздуха в Москве сегодня снизилась

Загрязненность воздуха в Москве сегодня снизилась

11/12/2007 16:09 / 👁 3658 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
10 декабря содержание в воздухе загрязняющих веществ в Москве оказалось одним из самых высоких в этом месяце, сообщает "Мосэкомониторинг". Среднесуточные концентрации некоторых примесей превысили норму на 40% (оксид азота, третий класс опасности, самый высокий - первый класс). В сравнении со вчерашним днем сегодня, 11 декабря, обстановка улучшилась.
По состоянию на 10 часов, к примеру, угарного газа (четвертый класс опасности) в городском воздухе сегодня утром оказалось меньше на 25%. Ниже концентрации и мелких взвешенных частиц - на 15% (на 30% ниже среднего уровня). В первую половину дня зафиксировано низкое содержание в воздухе веществ, имеющих неприятный запах (сероводород - в пять раз ниже допустимого норматива).

Одним из исключений является диоксид азота, имеющий второй класс опасности. Его в городском воздухе больше, чем накануне, почти вдвое. Тем не менее допустимые нормы не превышены.В течение дня обстановка в городе ожидается благоприятной.

По сведениям синоптиков московского Гидрометеобюро, предстоящей ночью в столице сохранится влияние периферии антициклона. Процессы рассеивания выбросов будут слабыми, утром не исключены незначительные превышения вблизи автодорог. Днем 12 декабря ожидаются перемены в синоптической обстановке, которые благоприятным образом скажутся на экологической ситуации в городе. В дневные часы превышения норм маловероятны.

Последние новости

Популярные новости