Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > При землетрясении в Бразилии погиб ребенок

При землетрясении в Бразилии погиб ребенок

10/12/2007 10:33 / 👁 1645 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5 по шкале Рихтера на юго-востоке Бразилии в воскресенье привело к смерти ребенка, еще шесть человек получили ранения, сообщают бразильские СМИ. В результате подземных толчков были разрушены пять жилых домов, около 60 построек получили повреждения.
По словам руководителя сейсмологической обсерватории университета города Бразилиа Лукаса Барруса, эпицентр подземных толчков располагался в местечке Караибас в северной части штата Минас-Жерайс.

"В этом регионе подземные толчки происходили с мая этого года, и мы установили сеть сейсмодатчиков для отслеживания ситуации", - пояснил Баррус. По его словам, это землетрясение - одно из 15 сильнейших за всю историю наблюдений в Бразилии, где сейсмологическая обстановка всегда считалась спокойной. "Это первый случай, когда землетрясение в Бразилии явилось непосредственной причиной гибели человека", - сказал эксперт. Самое сильное землетрясение в Бразилии произошло в 1955 году на севере штата Мату-Гроссу. Его магнитуда составила 6,2 по шкале Рихтера.

Последние новости

Популярные новости