Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подъем танкера "Волгонефть" снова отложен из-за шторма

Подъем танкера "Волгонефть" снова отложен из-за шторма

30/11/2007 14:30 / 👁 1778 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работы по подъему носовой части разломившегося пополам во время шторма в Керченском проливе танкера "Волгонефть-139", из которого в море вылилось около двух тысяч тонн мазута, в очередной раз отложены из-за штормового ветра, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Минтранса РФ Тимур Хикматов. По его словам, работы по подъему части танкера начнутся, как только улучшится погода.

Шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за один день затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера, в том числе "Волгонефть-139", получили повреждения. Операция по подъему носовой части танкера должна была начаться еще 25 ноября, но уже несколько раз откладывалась.

В пятницу главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю вновь объявило штормовое предупреждение на Черноморском побережье России - от Анапы до Керченского пролива. "В пятницу на побережье (в указанном районе) дует сильный ветер, порывы которого достигают 17 метров в секунду", - сказал РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого управления министерства.

Последние новости

Популярные новости