Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье реализуется программа "Отходы"

В Приморье реализуется программа "Отходы"

28/11/2007 19:15 / 👁 1758 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
В поселке Терней Приморского края началась эксплуатация нового полигона твердых бытовых отходов. Благодаря этому экология приморского поселка Терней значительно улучшится, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края. В этом году это первый объект, построенный по краевой программе "Отходы". Новый полигон ТБО расположен в районе поселка Терней. вид на Приморье. Фото с  www.pravoslavie.ru вид на Приморье. Фото с www.pravoslavie.ru
В поселке Терней Приморского края началась эксплуатация нового полигона твердых бытовых отходов. Благодаря этому экология приморского поселка Терней значительно улучшится, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края. В этом году это первый объект, построенный по краевой программе "Отходы".

Новый полигон ТБО расположен в районе поселка Терней. Вместимость полигона составляет 33,6 тысяч кубических метров отходов на площади 4 гектара. Срок эксплуатации - 25 лет. Объем укладываемых бытовых отходов за сутки - 6,2 кубических метра. Все подрядные работы на объекте были выполнены в соответствии с проектом. В текущем году были построены траншея складирования отходов, бытовое помещение, яма для дезинфекции колес автомобилей, бассейн для отстоя фильтрата.

Напомним, в этом году на реализацию мероприятий по программе "Отходы" из краевого бюджета направлено 57 миллионов рублей. В рамках программы в крае уже построено 3 полигона ТБО - в Партизанске, Находке и поселке Пластун. Продолжаются работы по строительству полигонов в Спасске-Дальнем, Уссурийске, поселке Кировский. Строительство полигонов позволит полностью решить проблему утилизации и захоронения бытовых отходов в муниципальных образованиях.

Все полигоны ТБО строятся на основе современных технологий и позволяют обеспечить экологическую безопасность территорий. По информации специалистов краевого управления охраны окружающей среды, технологическая схема складирования отходов на полигонах, сброс дождевых стоков и сбор фильтрата значительно снизят вредное воздействие на природу.

Последние новости

Популярные новости