Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупнейшая в мире электростанция на биомассе появится в Великобритании

Крупнейшая в мире электростанция на биомассе появится в Великобритании

28/11/2007 18:02 / 👁 1683 / Источник Беллона / Поделиться:
Ее проектная мощность составит 350 мегаватт, а стоимость создания - 560 миллионов евро. Новая электростанция будет построена на юге Уэльса в городе Порт-Тальбот и начнет обеспечивать электроэнергией местных жителей с 2010 года. Персонал станции составит 150 человек.
По словам представителей компании Hutton, занимающейся постройкой станции, без капитального ремонта она сможет проработать около 25 лет. Предполагается, что станция будет перерабатывать по 3 миллиона тонн древесины ежегодно. Сырье будут доставлять из США и Канады.

На сегодня биомасса (древесная щепа) - шестой по запасам из доступных на настоящий момент источников энергии после горючих сланцев, урана, угля, нефти и природного газа, сообщает сообщает Energyland.info. Кроме того, она - пятый по производительности возобновляемый источник энергии после прямой солнечной, ветровой, гидро- и геотермальной энергии. Ежегодно на земле образуется около 170 миллиардов тонн первичной биологической массы в виде древесной щепы и приблизительно тот же объем разрушается.

Последние новости

Популярные новости