Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперт: Озерно-речная система Мурманской области отличает ее от других туристических регионов-конкурентов

Эксперт: Озерно-речная система Мурманской области отличает ее от других туристических регионов-конкурентов

28/11/2007 17:40 / 👁 2015 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Озерно-речная система Мурманской области отличает регион от других туристических мест Европы и России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал консультант одной из мурманских турфирм Владимир Елкин. По его словам, именно по этому обрасть называют "краем тысячи озер". Местные реки и озера очень богаты рыбой, что привлекает иностранных туристов.
Правда сейчас пока нет достаточной инфраструктуры, чтобы обслужить всех желающих, но в ближайшие пару лет эту проблему планируется решить, в том числе и силами администрации Мурманской области. Тем временем, даже несмотря на некоторые проблемы, количетсво ежегодно приезжающих в регион туристов растет. Как уже сообщало ИА REGNUM, по планам, в 2008 году в Мурманскую область приедут 22 тысячи туристов, что на 10% выше уровня 2007 года.

Такие данные предоставили в в Департаменте экономического развития администрации региона. Кроме того, в планах специалистов департамента - увеличение общей продолжительности пребывания туристов в Мурманской области к следующему году до 1114 тыс. дней. Сейчас средний показатель в районе - 800-900 дней. На сегодняшний день цифры приближаются к запланированным, так как в регионе все чаще и чаще вводятся новые туры и виду отдыха.

Последние новости

Популярные новости