Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологичные шины ставят под угрозу личную безопасность

Экологичные шины ставят под угрозу личную безопасность

24/11/2007 19:48 / 👁 2077 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Глава департамента развития компании Continental Tire Буркхард Вайс выступил против экологичных шин. В Европе так называют шины с низким сопротивлением силе качения, создающие минимум шума.По словам представителя Continental, эти шины на 10% хуже тормозят на мокрой дороге, в отдельных случаях длина тормозного пути увеличивается на 12 м по сравнению с обычными шинами, пишет Carpark.
Глава департамента развития компании Continental Tire Буркхард Вайс выступил против экологичных шин. В Европе так называют шины с низким сопротивлением силе качения, создающие минимум шума.

По словам представителя Continental, эти шины на 10% хуже тормозят на мокрой дороге, в отдельных случаях длина тормозного пути увеличивается на 12 м по сравнению с обычными шинами, пишет Carpark.

Европейцы стремятся использовать только экологически чистые продукты и изделия, так что автомобилисты оказались перед непростым выбором. С одной стороны, "эко шины" позволяют значительно обезопасить окружающую среду, с другой - ставят под угрозу личную безопасность.

Последние новости

Популярные новости