Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Козел напугал детей в Мурманске

Козел напугал детей в Мурманске

22/11/2007 14:30 / 👁 2349 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели управления МЧС по Мурманской области столкнулись с непривычной даже для них ситуацией - в среду им пришлось ловить на улице Александрова в Мурманске козла, который напугал гулявших там детей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального МЧС. Козел напугал детей в Мурманске Козел напугал детей в Мурманске


По его словам, сложность ситуации заключалась в том, что в Мурманской области в дикой природе это животное не обитает и на сельхозпредприятиях не разводится.

"Козел ходил между жилыми домами, ни на кого не нападал и вел себя мирно, но гулявшие там малыши, до сих пор видевшие таких животных, судя по всему, только на картинках, очень испугались, тем более что у животного были красивые и довольно большие рога", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что спасателей вызвали взрослые, прибежавшие на детские крики.

"Спасателям довольно быстро удалось справиться с животным - козел выглядел очень опрятным, с ухоженной длинной шерстью, и вел себя довольно дружелюбно. Так сказать, при задержании не оказал никакого сопротивления, а когда его посадили на заднее сидение машины, он всю дорогу спокойно смотрел в окно", - отметил сотрудник пресс-службы.
Как рассказали в ветеринарной клинике, куда спасатели доставили животное, козел оказался абсолютно здоров и уже возвращен хозяйке - владелице одной из местных конюшен, откуда, как выяснилось, он и сбежал.

Последние новости

Популярные новости