Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Оренбуржье найден и наказан виновник загрязнения воздуха

В Оренбуржье найден и наказан виновник загрязнения воздуха

21/11/2007 11:02 / 👁 3518 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Оренбургской области решением суда на три месяца приостановлена деятельность ООО "Солана". Кроме того, удовлетворено и постановление о привлечении к административной ответственности должностного и юридического лица в связи с загрязнением атмосферного воздуха.
Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Оренбургский межрайонный природоохранный прокурор Акымгалей Халнязов, руководитель предприятия оштрафован на пять тысяч рублей, а само общество - на 40 тысяч рублей. 18 октября 2007 года жители села Ивановка начали жаловаться на резкий запах, от которого болела голова и появлялась тошнота.

"Сначала были мысли о т ом, что источником загрязнения является "Оренбурггазпром", но эти опасения не подтвердились. Вскоре был найден виновный. Им оказалась небольшая фирма", - отметил Акымгалей Халнязов. По его словам, на момент осмотра на территории ООО "Солана" находились шесть нефтевозов. Собеседник подчеркнул, что "Солана", зарегистрированное как фермерское, не имело права заниматься деятельностью, связанной с реализацией нефтепродуктов. В данное время, по словам собеседника, ООО "Солана" проверяют сотрудники милиции. Халнязов выразил уверенность в том, что по истечении трех месяцев предприятие не возобновит свою деятельность на том месте, где расположено сейчас. "Нарушенные санитарные нормы и правила не позволят получить фирме документы на осуществление деятельности, связанной с реализацией нефтью, - сказал природоохранный прокурор.

Последние новости

Популярные новости