Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очищено 16 километров побережья Керченского пролива (Краснодарский край)

Очищено 16 километров побережья Керченского пролива (Краснодарский край)

15/11/2007 13:31 / 👁 1635 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Темрюкском районе Кубани на побережье Керченского пролива очищено от нефтепродуктов 16 километров береговой линии, из них 8,5 км - за минувшие сутки, 14 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ."За минувшие сутки собрано около 1,5 тыс. тонн нефтеотходов, перемешанных с мусором. Всего собрано и утилизировано 3247 тонн.
В Темрюкском районе Кубани на побережье Керченского пролива очищено от нефтепродуктов 16 километров береговой линии, из них 8,5 км - за минувшие сутки, 14 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

"За минувшие сутки собрано около 1,5 тыс. тонн нефтеотходов, перемешанных с мусором. Всего собрано и утилизировано 3247 тонн. Группировка сил и средств, задействованных на очистке побережья от нефтеотходов в течение дня, будет увеличиваться", - рассказал представитель пресс-службы. Кроме того, продолжатся работы по обнаружению, сбору, транспортировке и утилизации погибших птиц.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 ноября в районе Керченского пролива в результате штормового ветра (до 32 м/с) и волнения моря (6-7 баллов, высота волны 5 м) затонуло четыре судна (сухогрузы "Вольногорск", "Нахичевань", "Ковель", "Хачь Измаил" (Грузия); сорвало с якорей и село на мель шесть судов (сухогрузы "Вера Волошина" (Украина), "Зия Кос" (Турция), "Капитан Измаил" (Турция); баржи "Дика", "Диметра", плавкран "Севастополец"); получили повреждения два танкера ("Волгонефть-139", "Волгонефть-123"). В море вылилось 1200 т мазута.

Последние новости

Популярные новости