Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь: Остановившие откачку мазута украинские инспекторы наказаны

Митволь: Остановившие откачку мазута украинские инспекторы наказаны

15/11/2007 13:10 / 👁 1493 / Источник Взгляд / Поделиться:
МПР России и Росприроднадзор выражают признательность Министерству охраны окружающей природной среды Украины за оперативное решение инцидента с приостановкой работ по откачке мазута из затонувшего в Керченском проливе танкера. Как сообщает МПР РФ, инспекторы украинских надзорных органов, попытавшиеся приостановить работы, понесли наказание, а работы по откачке мазута возобновлены.


Напомним, вчера около 20:00 инспекторы украинских надзорных органов предъявили представление о приостановлении откачки нефтепродуктов из судна "Волгонефть-139", потерпевшего аварию на территории Украины.

Сразу же после произошедшего инцидента заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил об этом в российских СМИ и предложил украинским коллегам решить эту проблему, поскольку остановка работ могла повлечь попадание дополнительного объема загрязняющих веществ в акваторию.

Как отметил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, сегодня инспекторы украинских надзорных органов, попытавшиеся приостановить работы, понесли наказание, а работы по откачке мазута возобновлены, и все "странные предписания отменены".

Он также подчеркнул, что авария нанесла серьезный урон окружающей среде России и Украины, и только совместными усилиями двух стран можно минимизировать или устранить в полном объеме последствия катастрофы.

Последние новости

Популярные новости