Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура занялась нефтебаржей, затонувшей близ Ейска

Прокуратура занялась нефтебаржей, затонувшей близ Ейска

14/11/2007 14:47 / 👁 1911 / Источник Росбалт / Поделиться:
Краснодарская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения нефтебаржи "Дон-2" в Азовском море близ Ейска (Краснодарский край), сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на заместителя транспортного прокурора Тиграна Медведева."Нефтяная баржа, буксируемая 12 ноября во время шторма из порта Кавказ в порт Ростова-на-Дону, получила трещину в корпусе и затонула", - уточнил Медведев.
Краснодарская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения нефтебаржи "Дон-2" в Азовском море близ Ейска (Краснодарский край), сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на заместителя транспортного прокурора Тиграна Медведева.

"Нефтяная баржа, буксируемая 12 ноября во время шторма из порта Кавказ в порт Ростова-на-Дону, получила трещину в корпусе и затонула", - уточнил Медведев.

В результате кораблекрушения никто не пострадал, экологическое загрязнение отсутствует, сообщил он.

По его словам, в районе происшествия ведется наблюдение за поверхностью моря на случай появления экологического загрязнения. Кроме того, транспортная прокуратура по данному факту проводит проверку.

Напомним, что в результате штормового ветра и сильного волнения на море в воскресенье, 11 ноября, затонули 4 судна - сухогрузы "Вольногорск", "Нахичевань", "Ковель" и грузинский "Хачь Измаил"; сорвались с якорей и сели на мель 6 судов - сухогрузы "Вера Волошинская" (Украина), "Зияя Кос" (Турция), "Капитан Измаил" (Турция), баржи "Дика", "Диметра", плавкран "Севастополец"; получили повреждения 2 танкера - "Волгонефть-139", "Волгонефть-123"; находится в дрейфе баржа "БТ-3754". В воду попало около 3 тыс. т мазута, а также около 6,8 тыс. т технической серы.

Последние новости

Популярные новости