Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Плохая экология воздуха повышает риски преждевременных родов

Плохая экология воздуха повышает риски преждевременных родов

08/11/2007 11:28 / 👁 2392 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Женщины, проживающие в областях с высоким содержанием угарного газа и дизельных частиц от автомашин, на 10-25% более вероятно перенесут преждевременные роды. Особенно эти риски касаются будущих мам, которые дышат загрязненным воздухом в первые три месяца беременности или в течение последних недель перед родами.Рассмотрев здоровье 2,5 тыс.
Женщины, проживающие в областях с высоким содержанием угарного газа и дизельных частиц от автомашин, на 10-25% более вероятно перенесут преждевременные роды. Особенно эти риски касаются будущих мам, которые дышат загрязненным воздухом в первые три месяца беременности или в течение последних недель перед родами.

Рассмотрев здоровье 2,5 тыс. беременных женщин, американские эксперты из школы здравоохранения Университета Калифорнии заключили, что плохие экологические условия являются значительным фактором риска рождения ребёнка раньше срока. Даже когда исследователи проанализировали другие факторы риска, такие как употребление алкоголя, курение и наличие болезней, эффекты загрязнения воздуха имели существенное влияние на ранние роды.

Последние новости

Популярные новости