Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Онежском озере разлился мазут

На Онежском озере разлился мазут

05/11/2007 10:53 / 👁 2928 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В результате аварии нефтеналивной баржи на Онежском озере произошел разлив 4 тонн мазута. Как рассказали в пресс-службе МЧС РФ, в субботу, в 12:30, поступило сообщение, что из-за сильного шторма села на мель вблизи населенного пункта Голяши Вытегорского района Вологодской области нефтеналивная баржа БНТ-02 с грузом мазута (около 4100 тонн). На борту экипажа нет.
В результате аварии нефтеналивной баржи на Онежском озере произошел разлив 4 тонн мазута. Как рассказали в пресс-службе МЧС РФ, в субботу, в 12:30, поступило сообщение, что из-за сильного шторма села на мель вблизи населенного пункта Голяши Вытегорского района Вологодской области нефтеналивная баржа БНТ-02 с грузом мазута (около 4100 тонн).

На борту экипажа нет. В результате посадки на мель образовался небольшой крен судна, что привело к разливу около 4 тонн мазута. Вдоль берега наблюдается масляное пятно.

В воскресный день планируется проведение водолазных работ по осмотру корпуса баржи, перекачка мазута на другой танкер, снятие баржи с мели. К работам привлечено 84 человека, 15 единиц техники, из них 5 судов.

Последние новости

Популярные новости