Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Коми за минувшие сутки произошло два разлива нефти

В Коми за минувшие сутки произошло два разлива нефти

30/10/2007 11:53 / 👁 1579 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Коми за минувшие сутки произошло два разлива нефти. Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО ЧС Коми, 29 октября в 09:20 в районе 37 километре автодороги "Усинск - Усть-Уса" у нефтесборного коллектора произошла разгерметизация внутрипромыслового нефтепровода ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз".Объем разлива нефтесодержащей жидкости и площадь устанавливается.
В Коми за минувшие сутки произошло два разлива нефти. Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО ЧС Коми, 29 октября в 09:20 в районе 37 километре автодороги "Усинск - Усть-Уса" у нефтесборного коллектора произошла разгерметизация внутрипромыслового нефтепровода ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз".

Объем разлива нефтесодержащей жидкости и площадь устанавливается. В устье ручья "Безымянный" установлены боновые заграждения. На месте разлива работают специалисты СПАСФ ООО "Природа" по установлению дополнительных боновых заграждений и откачке разлившейся нефти.

Еще один разлив нефти произошел в Ижемском районе Коми. 29 октября в 23:30 при транспортировке на котельную ОАО "Ижемский коммунальщик" через открытый вентиль нефтевоза КАМАЗ произошла утечка около 7 тонн нефти полосой в 58 км при ширине 10 см по асфальтовому покрытию автодороги "Ираёль - Ижма".

Последние новости

Популярные новости