Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефтепродуктов ликвидирован на Енисее

Разлив нефтепродуктов ликвидирован на Енисее

29/10/2007 11:24 / 👁 1746 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Красноярские спасатели убрали нефтяное пятно, обнаруженное накануне на реке Енисей, сообщили в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы краевого МЧС. По его словам, в воскресенье поступило сообщение о том, что на реке в районе дома 2 на улице Крайняя обнаружены нефтяные пятна. "Толщина пленки составляет около 0,1 миллиметра, протяженность пятна 600-800 метров, ширина 20-40 метров. На реке Енисей произошел разлив нефти На реке Енисей произошел разлив нефти
Красноярские спасатели убрали нефтяное пятно, обнаруженное накануне на реке Енисей, сообщили в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы краевого МЧС. По его словам, в воскресенье поступило сообщение о том, что на реке в районе дома 2 на улице Крайняя обнаружены нефтяные пятна.

"Толщина пленки составляет около 0,1 миллиметра, протяженность пятна 600-800 метров, ширина 20-40 метров. На место происшествия выезжали оперативные службы, было задействовано 20 человек и 9 единиц техники", - пояснил собеседник агентства.

Спасатели установили 100 метров заградительных бонов и 100 метров абсорбирующих бонов. В результате удалось избежать дальнейшего распространения загрязнения и попадания нефтепродуктов и их производных в водозаборы городов Красноярска и Железногорска.

По информации собеседника агентства, сейчас "Росприроднадзор" устанавливает причины загрязнения реки.

Последние новости

Популярные новости