Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ботаническом саду СПбГУ наконец-то убирают мусор

В Ботаническом саду СПбГУ наконец-то убирают мусор

26/10/2007 18:14 / 👁 1730 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Ботаническом саду Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПбГУ) сегодня проходит экологическая акция "Что посеешь, то и пожнёшь", сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Петербург" в Информационном отделе СПбГУ.Цель акции - очистить территорию Ботанического сада от мусора и навести порядок на аллеях.
В Ботаническом саду Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПбГУ) сегодня проходит экологическая акция "Что посеешь, то и пожнёшь", сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Петербург" в Информационном отделе СПбГУ.

Цель акции - очистить территорию Ботанического сада от мусора и навести порядок на аллеях. Акция является частью Проекта развития добровольчества, реализуемого Общественным советом по социальной рекламе в СЗФО.

Напомним, что Ботанический сад СПбГУ создан в 30-е годы XIX века, спустя сто лет получил статус памятника истории культуры и искусства. В настоящее время он имеет пять специализированных коллекций и 6 специализированных экспозиций (субтропические растения Европы и Юго-Восточной Азии, субтропические растения Австралии, Северной и Южной Америки, тропические растения, тропические папоротники, цветочно-декоративные однолетние и многолетние растения). Общее число видов составляет 4600.

Последние новости

Популярные новости