Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Меры по защите окружающей среды обсуждает открывшийся во Франции общенациональный форум

Меры по защите окружающей среды обсуждает открывшийся во Франции общенациональный форум

24/10/2007 16:34 / 👁 2466 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Общенациональный форум по вопросам экологии начал сегодня работу в столице Франции. Правительственные и независимые эксперты, лидеры профсоюзов, представители объединений предпринимателей, центральных и местных органов власти обсуждают меры, которые следует принять для защиты экологии. В четверг с докладом здесь выступит президент страны Николя Саркози.


Встрече предшествовали четырехмесячные дебаты во французском обществе - в целом к саммиту было подано около 350 тыс предложений. Среди предлагаемых мер по охране природы - налог на сильно загрязняющий атмосферу автотранспорт, внедрение биотоплива, строительство соответствующих высоким экологическим требованиям жилищ, расширение железнодорожной сети для уменьшения выброса парниковых газов автомобилями. Также предлагается ввести финансовые санкции против предприятий-загрязнителей и снизить скорость на автострадах на 10 проц.

Результаты встречи будут сведены затем в план действий, который французский парламент рассмотрит в начале 2008 года.

Оценивая возможности этого форума, некоторые эксперты, однако, выражают сомнения в его эффективности - всего за два дня участникам встречи предстоит рассмотреть десятки сложных вопросов, уделяя их обсуждению всего по несколько часов.

Последние новости

Популярные новости