Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из квартиры пенсионерки вывезли два самосвала мусора (Оренбуржье)

Из квартиры пенсионерки вывезли два самосвала мусора (Оренбуржье)

23/10/2007 11:38 / 👁 2155 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Орске коммунальщики вызывали самосвалы и трактор, чтобы вывезти мусор из квартиры пенсионерки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УЖКХ города, реагируя на жалобы жильцов многоэтажки по проспекту Ленина к Елене Федоровне Сушилиной наведалась комиссия. 70-летняя старушка долго не желала открывать дверь.
Впоследствии оказалось, что открыть ее в принципе невозможно, она забаррикадирована собранным в квартире мусором. Пришлось вызвать спасателей, которые проникли в жилище бабушки через окно. "Сушилина копила мусор 8 месяцев. Хлам и объедки заняли всю площадь от пола до потолка. Для самой хозяйки места уже не бело, и она перебралась жить на лестничную площадку", - говорят в УЖКХ Орска. Пока пенсионерку возили на обследование в психбольницу, у коммунальщиков было время убраться в квартире. В результате вывезено 2 самосвала мусора.

Примечательно, что в 2006 году у пожилой женщины уже чистили подобным образом квартиру, но старушка не избавилась от тяги к собиранию хлама. Она по-прежнему ходила на ближайшие помойки и приносила домой пищевые отходы и старые вещи. Врачи признали Сушилину Вменяемой и она вернулась в свое жилище. Но коммунальщики уверены, что ситуация с захламлением квартиры повториться вновь.

Последние новости

Популярные новости