Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Делегации Китая, Японии и России обсудят проблемы экологии Амура

Делегации Китая, Японии и России обсудят проблемы экологии Амура

16/10/2007 09:58 / 👁 1735 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Хабаровске во вторник открывается седьмая трехсторонняя экологическая конференция городов-побратимов Хабаровска, Харбина (КНР) и Ниигаты (Япония) по вопросам экологии Амура, сообщил РИА Новости представитель мэрии Хабаровска. "Экологические проблемы трансграничной реки Амур вышли за пределы проблемы Хабаровского края и Северо-Восточных провинций Китая.
В Хабаровске во вторник открывается седьмая трехсторонняя экологическая конференция городов-побратимов Хабаровска, Харбина (КНР) и Ниигаты (Япония) по вопросам экологии Амура, сообщил РИА Новости представитель мэрии Хабаровска.

"Экологические проблемы трансграничной реки Амур вышли за пределы проблемы Хабаровского края и Северо-Восточных провинций Китая. Экологическое неблагополучие реки уже начало оказывать влияние на состояние Охотского и Японского морей", - сказал собеседник.

Он уточнил, что конференция продлится два дня. Участники обсудят меры по предотвращению загрязнения китайской Сунгари - притока Амура, водоохранные мероприятия по рациональному использованию и охране ресурсов Амура, вопросы совместного российско-китайского мониторинга качества воды в реке. Японские делегаты поделятся опытом предотвращения загрязнения речных вод и очистки бытовых стоков.

По словам собеседника РИА Новости, по итогам работы будет принята резолюция.

Последние новости

Популярные новости