Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На 300 тыс руб оштрафована компания "Кубрис" на Кубани за нарушение среды обитания животных, занесенных в Красную книгу

На 300 тыс руб оштрафована компания "Кубрис" на Кубани за нарушение среды обитания животных, занесенных в Красную книгу

12/10/2007 15:19 / 👁 2227 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Краснодарском крае региональное управление Россельхознадзора оштрафовало на 300 тысяч рублей компанию ЗАО "Кубрис" за нарушение среды обитания животных, занесенных в Красную книгу России, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе управления."Правонарушитель обжаловал постановление управления Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности.
В Краснодарском крае региональное управление Россельхознадзора оштрафовало на 300 тысяч рублей компанию ЗАО "Кубрис" за нарушение среды обитания животных, занесенных в Красную книгу России, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе управления.

"Правонарушитель обжаловал постановление управления Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности. Арбитражный суд края рассмотрел материалы дела и посчитал, что постановление о привлечении заявителя к административной ответственности ответчиком вынесено законно, состав правонарушения обнаружен, заявленные требования не подлежат удовлетворению. Постановление управления оставлено в силе", - говорится в сообщении пресс-службы.

Из материалов дела следует, что 27 июля 2007 года на территории внутрихозяйственного заказника "Полтавский ?1" на землях ЗАО "Кубрис" было установлено возгорание стерни пшеницы и многолетних трав и обнаружено два сгоревших фазана.

"ЗАО "Кубрис" не приняло меры по предотвращению выжигания стерни пшеницы и многолетней травы на своих полях и своими действиями совершило деяние, которое привело к гибели животных и нарушению среды их обитания. Компания была подвергнута штрафу в сумме 300 тысяч рублей как юридическое лицо, на которое возложена ответственность за сохранение и воспроизводство объектов животного мира, занесенных в Красную книгу", - отметили в пресс-службе ЗАО "Кубрис".

Последние новости

Популярные новости