Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сибирский Ростехнадзор проверяет химические предприятия округа

Сибирский Ростехнадзор проверяет химические предприятия округа

12/10/2007 09:46 / 👁 1743 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Межрегиональное территориальное управление Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу приступило к проверкам предприятий химической промышленности округа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 октября в пресс-службе управления, проверки продлятся до середины ноября.


В настоящее время специалисты Ростехнадзора проверяют ОАО "Саянскхимпласт" в Иркутской области и ОАО "Азот" в Кемеровской области.

Решение о внеплановом обследовании химических предприятий было вызвано произошедшей в августе этого года аварии в промышленной зоне "Томскнефтехима".

Как уже сообщало ИА REGNUM, из-за разгерметизации компрессорной установки здесь взорвался этилен, после чего произошло возгорание в нескольких местах на общей площади 200 кв. м. В результате один рабочий погиб и двое были госпитализированы. Установлено, что причиной этой аварии стало нарушение технологического процесса. По данному факту возбуждено уголовное дело. На этой неделе на том же предприятии случилось второе происшествие за последнее время: порыв питающего газопровода и утечка газа в атмосферу.

Последние новости

Популярные новости