Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На острове Попова пройдет экологическая акция

На острове Попова пройдет экологическая акция

10/10/2007 08:52 / 👁 1697 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Как сообщили в управлении охраны окружающей среды администрации Приморского края, составе десанта - ученики средней школы N 29 и специалисты краевой администрации. Ребята изучат количество и вес выброшенных на побережье отходов, отсортируют их по видам и утилизируют.Проведение подобных мероприятий решает еще одну очень важную задачу - привлекает к защите природы подрастающее поколение.
Как сообщили в управлении охраны окружающей среды администрации Приморского края, составе десанта - ученики средней школы N 29 и специалисты краевой администрации. Ребята изучат количество и вес выброшенных на побережье отходов, отсортируют их по видам и утилизируют.

Проведение подобных мероприятий решает еще одну очень важную задачу - привлекает к защите природы подрастающее поколение. По мнению организаторов, экологическая культура должна воспитываться с детства. В этом - залог успеха всех природоохранных мероприятий.

Подобные акции проводятся на протяжении 10 лет. Это совместный проект Центра экологического сотрудничества региона Японского моря (префектура Тояма, Япония) и управления охраны окружающей среды администрации Приморского края. Основная задача исследований - получить информацию о степени загрязненности побережий (основные районы изучения - Японское и Желтое моря) и спланировать природоохранные меры.

По результатам мониторинга будет разработан комплекс мер в области охраны морских акваторий, мест рыбного промысла, сбора и утилизации отходов. Как сообщили в управлении охраны окружающей среды администрации края, в текущем году в акции было задействовано около 3 тысяч специалистов из разных стран.

Последние новости

Популярные новости