Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В парке "Москворецкий" выявлены факты самовольного строительства, нанесшего вред природе

В парке "Москворецкий" выявлены факты самовольного строительства, нанесшего вред природе

08/10/2007 10:28 / 👁 1710 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с экологической милицией и межрайонной природоохранной прокуратурой провели проверку соблюдения природоохранного законодательства на территории парка "Москворецкий".
По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента, в результате проверки в границах ООПТ выявлено самовольное строительство капитальных объектов, уничтожение естественного плодородного слоя почвы и травяного покрова на участках площадью 63,4 кв.м. и 314,025 кв.м., допущенные ООО "Адажио Сервис" и ООО "Литан-ХХI" при размещении зон отдыха и летних кафе.

По расчетам департамента, эти нарушения повлекли причинение значительного материального ущерба "Природно-историческому парку "Москворецкий" на сумму соответственно 1 млн. 300 тысяч 949 рублей и 212 тысяч 893 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела, прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений и заявлено исковое заявление о сносе самовольно возведённых на территории парка построек.

Последние новости

Популярные новости