Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сергей Митрохин внес в Мосгордуму законопроект, ограничивающий застройку особо охраняемых природных территорий

Сергей Митрохин внес в Мосгордуму законопроект, ограничивающий застройку особо охраняемых природных территорий

03/10/2007 12:14 / 👁 1597 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 3 октября, депутат Московской городской думы руководитель фракции "Яблоко" Сергей Митрохин внес на рассмотрение представительного округа столицы проект закона города Москвы "О внесении изменения в статью 4 Закона города Москвы "О регулировании градостроительной деятельности на территориях природного комплекса города Москвы".
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе партии "Яблоко", законопроект направлен на ограничение застройки в особо охраняемых территориях природного комплекса города Москвы. В настоящее время закон допускает на особо охраняемых территориях строительство новых объектов жилого, общественного, делового назначения.

По мнению депутата, в столице существует "практика изъятия земельных участков из состава особо охраняемых природных территорий в угоду застройщикам. Существуют также планы по использованию особо охраняемых природных территорий для размещения парк-отелей", несмотря на резко отрицательное отношение к таким проектам мэра Москвы Юрия Лужкова.

Последние новости

Популярные новости