Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 500 тысяч итальянцев приняли участие в акции экологистов "Очистим мир"

Около 500 тысяч итальянцев приняли участие в акции экологистов "Очистим мир"

01/10/2007 12:11 / 👁 2122 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
За последние три дня Италия преобразилась и стала немного чище. Министерство по защите окружающей среды вместе с экологической организацией "Легамбиенте" провело акцию под названием "Очистим мир", в которой приняли участие около 500 тыс добровольцев. Инициативу по сбору разбросанного мусора на городских улицах и пляжах поддержали 1800 муниципалитетов.


Целых три дня итальянцы собирали фантики, бумажки, пластиковые, стеклянные и алюминиевые отходы и сдавали их в центры по переработке. Своеобразный "субботник" проводится уже в 14 раз.

В этом году упор был сделан на том, чтобы убедить как можно больше людей в полезности и необходимости дифференцированного сбора мусора. Многие области уже преуспели в этом. Например в городке Сан-Северио недалеко от Неаполя удалось достичь потрясающих результатов. Около 65 проц мусора не закапывается на свалках, а вновь перерабатывается. Таким образом никому ненужные вещи обретают вторую жизнь. Именно в Сан-Северио в праздничном мероприятии приняли участие министр по защите окружающей среды Италии Альфонсо Пекораро Сканио и президент "Легамбиенте" Роберто Делла Сета. Последний отметил, что ежедневно тратятся тонны ресурсов, которые можно было бы добывать из того, что мы выкидываем.

Последние новости

Популярные новости