Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2007 году магаданские пограничники изъяли более 20 тонн незаконно добытой красной икры

В 2007 году магаданские пограничники изъяли более 20 тонн незаконно добытой красной икры

01/10/2007 09:31 / 👁 1627 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Семь нарушителей режима государственной границы и 20 нарушителей порядка плавания во внутренних морских водах задержаны в этом году магаданскими пограничниками. Как 1 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Магаданской области, такие цифры прозвучали 28 сентября на собрании по случаю празднования 75-летия со дня создания пограничного отряда в городе Магадане.


Кроме того, за минувшую лососевую путину пограничниками изъято более 20 тонн незаконно добытой красной икры. Задержано контрабанды на сумму более четырех миллионов рублей.

Как отметили в пресс-службе, с самого начала своего существования магаданские пограничники помимо основной задачи обучали коренных жителей грамоте, строили школы и больницы, содействовали изучению и охране природных богатств Колымы. Сегодня офицеры и солдаты Службы активно занимаются военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения региона, участвуют в спасательных операциях, бдительно следите за сохранностью морских биоресурсов.

На протяжении последних двух лет пограничный отряд по итогам оперативно-служебной деятельности признаётся лучшим среди частей и соединений Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, он награждён переходящим вымпелом "Лучшая воинская часть".

Губернатора Магаданской области Николай Дудов пожелал пограничникам спокойной службы и надежного тыла. Он высоко оценил вклад погранотряда в развитие северной территории и сохранение её стратегически важных ресурсов.

Последние новости

Популярные новости