Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Саркози и Брижитт Бардо беспокоятся о животных

Саркози и Брижитт Бардо беспокоятся о животных

28/09/2007 10:38 / 👁 1693 / Источник Взгляд / Поделиться:
Николя Саркози и Брижитт Бардо обсудили положение с защитой животных во Франции. Президент страны встретился со знаменитой актрисой в Елисейском дворце. Как сообщила по окончании встречи Брижитт Бардо, президент Франции дал согласие на создание специальной межминистерской группы экспертов, которые будут анализировать ситуацию и вырабатывать новые меры по защите животных.


Власти Франции обязуются также прекратить ввоз каких-либо товаров и продуктов с использованием меха убитых тюленей. Именно за сохранение популяции тюленей-бельков выступает в течение последних 30 лет знаменитая актриса.

"Данное решение - самый лучший подарок к моему дню рождения, поскольку завтра мне исполняется 73 года", - сказала Бардо.

"Я рада, что Франция не будет более сообщником в массовом убийстве тюленей, которое осуществляет Канада", - сказала актриса.

Она сообщила, что на встрече с президентом Франции был рассмотрен и вопрос о ритуальном забое животных - прежде всего это связано с традиционными мусульманскими праздниками.

"Животные в нашем мире - это существа, которых берут в заложники, которых жертвенно убивают или жестоко уничтожают в больших количествах", - подчеркнула Бардо.

Последние новости

Популярные новости