Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Состояние пострадавших при аварии на "Хипроме" стабильно (Чувашия)

Состояние пострадавших при аварии на "Хипроме" стабильно (Чувашия)

25/09/2007 09:57 / 👁 1708 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Один из пострадавших при аварии на ОАО "Химпром" в Чувашии переведен из реанимации местной больницы в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы, другого будут долечивать в отделении травмотологии, сообщили журналистам заместитель главного врача по медицинской части Новочебоксарской городской больницы Вера Алексеева.
Состояние пострадавших, находящихся в ожоговом отделении РБК N1, врачи оценивают как стабильное, ухудшений нет, все четверо идут на поправку.

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, на территории ОАО "Химпром" г. Новочебоксарск (Чувашия) в корпусе 614 цеха N 19 в производственном помещении минеральных масел20 сентября произошла утечка с выделением в атмосферу сероводорода, возгорание, взрыв, утечка масла и его возгорание. Площадь пожара составила 200 кв. м. Пожар, по данным Роспортебнадзора, был ликвидирован в 24:00 мск. В результате ЧС пострадало четверо рабочих ОАО "Химпром" и два газоспасателя (колото-резаные ранения головы, ожоги головы, верхних конечностей и туловища).

По факту аварии Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного Управления СК при прокуратуре РФ по ЧР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и ч.1 ст.251 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха.

Последние новости

Популярные новости