Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Опубликован Государственный доклад "О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2006 году"

Опубликован Государственный доклад "О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2006 году"

24/09/2007 16:23 / 👁 2465 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Доклад подготовлен по заказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, являющейся федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным осуществлять государственное регулирование в области охраны озера Байкал.Доклад "О состоянии озера Байкал и мерах по его охране" выпускается ежегодно с 1993 г.
Доклад подготовлен по заказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, являющейся федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным осуществлять государственное регулирование в области охраны озера Байкал.

Доклад "О состоянии озера Байкал и мерах по его охране" выпускается ежегодно с 1993 г. Последний выпуск подготовлен на основе материалов, представленных из 62 организаций и 15 ведомств из четырех субъектов Российской Федерации. Составитель доклада - Сибирский филиал ФГУНПП "Росгеолфонд" Федерального агентства по недропользованию.

В документе приведены оценки состояния окружающей среды и социально-экономического положения территории, охарактеризованы все виды антропогенного воздействия на озеро, в том числе со стороны основного загрязнителя озера - Байкальского ЦБК.

Доклад иллюстрирован картами, космоснимками, фотографиями. Текст документа размещен также на сайте МПР России и Росприроднадзора "Охрана озера Байкал" (http://www.geol.irk.ru/baikal)

Последние новости

Популярные новости