Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор увеличивает штат сотрудников, проверяющих объекты Сочи

Ростехнадзор увеличивает штат сотрудников, проверяющих объекты Сочи

19/09/2007 19:15 / 👁 1649 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С 1 октября будет увеличена штатная численность сотрудников Ростехнадзора, работающих в Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, соответствующий приказ подписал глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.Вместо двух отделов здесь с 1 октября появится пять: отделы экологического, энергетического, строительного и технического надзоров, а также контрольно-аналитический отдел.
С 1 октября будет увеличена штатная численность сотрудников Ростехнадзора, работающих в Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, соответствующий приказ подписал глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.

Вместо двух отделов здесь с 1 октября появится пять: отделы экологического, энергетического, строительного и технического надзоров, а также контрольно-аналитический отдел.

Руководитель Ростехнадзора распорядился также об увеличении числа командировок на поднадзорные объекты в Сочи инспекторов из Москвы, Ростова-на-Дону и Краснодара.

Как заявил журналистам Пуликовский, безопасному строительству и функционированию объектов в городе Сочи в связи с проведением Олимпиады в 2014 году уделяется особое внимание. "Я уверен, что все возможные негативные воздействия на окружающую среду минимизированы и не повлекут серьезных последствий, - подчеркнул он. - Подготовка к строительству энергоподстанций, спортивных объектов и трасс ведется в соответствии с требованиями законодательства по экологии и промышленной безопасности".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Ростехнадзор приступил к проверке объектов, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую природную среду прибрежной полосы Черного моря, 4 сентября. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения эксплуатации свалок и очистных сооружений в Сочи.

Последние новости

Популярные новости