Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Удмуртии оштрафованы семь нарушителей природоохранного законодательства

В Удмуртии оштрафованы семь нарушителей природоохранного законодательства

17/09/2007 17:16 / 👁 2035 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратура Увинского района Удмуртии оштрафовала руководителей семи сельскохозяйственных производственных кооперативов за нарушения природоохранного Законодательства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре.Нарушения выявлены в ходе проверки соблюдения законодательства при добыче подземных вод из артезианских скважин.
Прокуратура Увинского района Удмуртии оштрафовала руководителей семи сельскохозяйственных производственных кооперативов за нарушения природоохранного Законодательства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре.

Нарушения выявлены в ходе проверки соблюдения законодательства при добыче подземных вод из артезианских скважин. Как установили сотрудники прокуратуры, большинство проверенных кооперативов осуществляют свою деятельность по водопользованию без соответствующей лицензии. Это свидетельствуют об отсутствии контроля за исполнением требований по охране окружающей природной среды, учета добываемых вод.

Кроме того, выявленные нарушения могут привести к загрязнению санитарной зоны источника водоснабжения, истощению подземных вод. Прокуратура района по результатам проверки возбудила в отношении семи руководителей кооперативов административные производства и оштрафовала каждого на 3 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости