Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство Латвии обяжет собак носить электронные имплантаты

Правительство Латвии обяжет собак носить электронные имплантаты

13/09/2007 14:45 / 👁 3437 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Латвийское правительство разработало новые правила содержания собак, сообщает "Телеграф". Если они вступят в силу, то владельцам животных придется регистрировать их в ветеринарных клиниках. Собакам при этом будут вживлять идентификационные чипы. Создание собачьего реестра поручат Центру сельскохозяйственной информации, куда будут поступать данные из клиник. Электронный чип для слежения за собаками. Фото с сайта pet-detect.com. Электронный чип для слежения за собаками. Фото с сайта pet-detect.com.
Латвийское правительство разработало новые правила содержания собак, сообщает "Телеграф". Если они вступят в силу, то владельцам животных придется регистрировать их в ветеринарных клиниках. Собакам при этом будут вживлять идентификационные чипы.

Создание собачьего реестра поручат Центру сельскохозяйственной информации, куда будут поступать данные из клиник. Планируется, что ведомство откроет специальный сайт, на котором будут публиковаться сообщения о пропавших и найденных животных.

Издание отмечает, что в правилах, разработанных правительством, не уточняется, сколько будет стоить процедура по вживлению чипа и кто будет ее оплачивать. Известно только, что чипы будет закупать Центр сельскохозяйственной информации.

Последние новости

Популярные новости