Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Уфе (Башкирия) незаконно вырублен 41 кубометр деревьев

В Уфе (Башкирия) незаконно вырублен 41 кубометр деревьев

04/09/2007 12:32 / 👁 1698 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратурой Уфы (Башкирия) возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки лесного массива в районе строительства объездной автодороги М-5 "Урал" на участке "Каменная переправа - Жилино" (ст. 260 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель прокурора Уфы Маргарита Воронина."Этот участок относится к городским лесам общего пользования, - говорит Воронина.
Прокуратурой Уфы (Башкирия) возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки лесного массива в районе строительства объездной автодороги М-5 "Урал" на участке "Каменная переправа - Жилино" (ст. 260 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель прокурора Уфы Маргарита Воронина.

"Этот участок относится к городским лесам общего пользования, - говорит Воронина. - Их вырубка строго запрещена. На этом участке работали сотрудники МУП "Горзеленхоз" и следствию предстоит установить степень их вины. Дело возбуждено по факту, а не в отношении конкретных лиц".

В ходе проверки установлено, что в июле-августе работники уфимского МУП "Горзеленхоз" незаконно вырубили лесонасаждения на окраине города. Погубленными оказались 19 кубометров ели и 22 "куба" липы. Ущерб оценивается в 224146 рублей. Уголовное дело направлено в Кировское ГОВД для расследования.

Последние новости

Популярные новости