Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По факту загрязнения челябинского озера возбуждено уголовное дело

По факту загрязнения челябинского озера возбуждено уголовное дело

03/09/2007 17:08 / 👁 2007 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По факту разлива нефтепродуктов в районе поселка Новосинеглазово (Челябинск) возбуждено уголовное дело. Как сообщили 3 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, в июле в районе поселка Новосинеглазово произошел разлив нефтепродуктов с последующим загрязнением прилегающей территории и попаданием в озеро.


Как установлено в ходе прокурорской проверки, 4 июля в результате несанкционированной врезки в магистральный нефтепродуктопровод "Уфа-Петропавловск" на отметке 386,5 км произошел разлив дизельного топлива. Горючее попало в очистные сооружения поселка Новосинеглазово, а затем в озеро Синеглазово.

Согласно расчетам, произведенным отделом надзора за охраной, воспроизводством и использованием водных биологических ресурсов и средой обитания облуправления Россельхознадзора. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил 1,113 млн рублей.

Ранее по этим обстоятельствам за попытку хищения дизельного топлива Советским РУВД Челябинска возбуждено уголовное дело. В настоящее время планируется соединение этих дел в одно производство. Предварительное следствие проводится челябинской природоохранной прокуратурой.

Последние новости

Популярные новости