Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Найдена гигантская паучья сеть

Найдена гигантская паучья сеть

03/09/2007 14:55 / 👁 2207 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Как сообщает Live Science, работники национального парка "Озеро Тавакони" в Техасе (Lake Tawakoni State Park) обнаружили паучью сеть "сказочных размеров".Сеть расположена на нескольких деревьях и кустарниках, а также тянется по земле. Длина паутины составляет около 200 метров.
Как сообщает Live Science, работники национального парка "Озеро Тавакони" в Техасе (Lake Tawakoni State Park) обнаружили паучью сеть "сказочных размеров".

Сеть расположена на нескольких деревьях и кустарниках, а также тянется по земле. Длина паутины составляет около 200 метров. По словам очевидцев, сначала она была яркого белого цвета, но потом приобрела коричневый оттенок из-за попадающих в нее комаров. Миллионы комаров, попавшие в сеть, так пищат, что место расположения сети можно найти издалека по звуку.

По словам специалистов по паукам, сеть может принадлежать одному из видов социальных пауков, но точное определение можно провести только после получения образца паутины или самого паука. По их словам, эта паутина имеет необычные размеры, но с другой стороны, если бы паукам не мешали люди и крупные животные, то гигантские паутины стали бы более частым явлением.

Последние новости

Популярные новости