Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь побывал на теплоходе "Александр Блок" и остался недоволен

Митволь побывал на теплоходе "Александр Блок" и остался недоволен

02/09/2007 11:57 / 👁 2039 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Инспекторы Росприроднадзора, во главе с заместителем руководителя Олегом Митволем, а также специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, экологической милиции провели в пятницу, 31 августа, проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на теплоходе "Александр Блок", пришвартованном у Краснопресненской набережной Москвы-реки. Как сообщили Regions.
Инспекторы Росприроднадзора, во главе с заместителем руководителя Олегом Митволем, а также специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, экологической милиции провели в пятницу, 31 августа, проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на теплоходе "Александр Блок", пришвартованном у Краснопресненской набережной Москвы-реки.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Минприроды, в ходе проверки были обнаружены пятна горюче-смазочных материалов и бытовой мусор на поверхности акватории Москвы-реки вокруг теплохода. Лабораторией Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы отобраны пробы воды, о результатах анализов будет сообщено дополнительно.

Арендатором теплохода "Александр Блок" является ЗАО "Инфлотель", которому принадлежат ресторан и гостиничный комплекс, расположенные на судне.

Инспекторы Росприроднадзора запросили у владельца теплохода все необходимые документы на право пользования акваторией. Уполномоченный представитель организации-владельца вызван в Росприроднадзор для дачи объяснений.

Последние новости

Популярные новости