Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Коми произошло экологическое ЧП

В Коми произошло экологическое ЧП

31/08/2007 11:35 / 👁 1543 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Республике Коми произошла разгерметизация внутрипромыслового нефтесборного коллектора в районе 26-го километра автодороги Усинск-Харьяга. Как сообщает "КомиОнлайн", экологическое происшествие зафиксировано 29 августа.По данным комитета по делам ГО ЧС республики, в результате разгерметизации произошел разлив нефтесодержащей жидкости, которая попала в ручей Безымянный-1 (левый приток реки Колва).
В Республике Коми произошла разгерметизация внутрипромыслового нефтесборного коллектора в районе 26-го километра автодороги Усинск-Харьяга. Как сообщает "КомиОнлайн", экологическое происшествие зафиксировано 29 августа.

По данным комитета по делам ГО ЧС республики, в результате разгерметизации произошел разлив нефтесодержащей жидкости, которая попала в ручей Безымянный-1 (левый приток реки Колва). Порыв трубопровода ликвидирован. Площадь загрязнения уточняется.

На устье ручья установлены два ряда боновых заграждений. Для ликвидации разлива привлечены сотрудники и техника СПАСФ МЧС РФ ООО "Природа" и ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз".

Последние новости

Популярные новости