Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Алтайские предприятия сбрасывали сточные воды в рыбохозяйственные водные объекты

Алтайские предприятия сбрасывали сточные воды в рыбохозяйственные водные объекты

28/08/2007 12:53 / 👁 2180 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Нарушения федерального законодательства хозяйствующими субъектами выявлены в ходе плановых проверок на территории Усть-Калманского и Петропавловского районов. Об этом сегодня, 28 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай.


Так, ООО "Михайловский маслосырзавод" осуществляло сброс сточных вод в р. Слюдянка - рыбохозяйственный водный объект первой категории. В составе сточных вод обнаружено превышение концентрации загрязняющих веществ установленных нормативов.

Также предприятием не был выполнен и согласован с Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай план мероприятий по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. По результатам проверки возбуждено административное дело по ст. 8.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Выдано предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Предписание о незамедлительном выполнении реконструкции колодцев-отстойников для приема сточных вод пивоваренного производств получило руководство ООО "Антоньевский пивзавод". Здесь на момент проверки произошел аварийный сброс сточных вод пивоваренного производства в водный объект высшей рыбохозяйственной категории р. Ануй. Инцидент случился по вине должностного лица. В отношении предприятия возбуждено административное дело по ст. 8.38 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

ООО АКХ ""Ануйское" Антоньевский маслосырзавод" на момент проверки производил без разрешения сброс неочищенных сточных вод молочной промышленности на рельеф водоохранной зоны р. Ануй, водного объекта высшей рыбохозяйственной категории. По результатам проверки в отношении данного юридического лица возбуждено административное дело по ст. 8.38 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Предприятию выдано предписание о немедленном прекращении сброса неочищенных сточных вод в федеральный водный объект высшей категории.

Последние новости

Популярные новости