Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из цистерны грузового поезда вытекала серная кислота (Казахстан)

Из цистерны грузового поезда вытекала серная кислота (Казахстан)

23/08/2007 11:30 / 👁 1604 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Место разлива серной кислоты, образовавшееся из-за течи в цистерне грузового поезда, находившегося на предгорочном парке железнодорожной станции Астана, засыпано песком и известью. Об этом сегодня, 23 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в МЧС Республики Казахстан.По информации пресс-службы МЧС, течь была обнаружена вечером 18 августа.
Место разлива серной кислоты, образовавшееся из-за течи в цистерне грузового поезда, находившегося на предгорочном парке железнодорожной станции Астана, засыпано песком и известью. Об этом сегодня, 23 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в МЧС Республики Казахстан.

По информации пресс-службы МЧС, течь была обнаружена вечером 18 августа. Она проходила с частотой 17 капель в минуту по сварочному шву цистерны N51126977, емкостью 60 тонн, грузового поезда N2223. Отправителем цистерны был ТОО "Концерн Казахмыс", станция Жезказган, получатель - завод хромовых соединений, станция Кандагач. Как отметили в МЧС, в тот же вечер цистерна была доставлена на обгонный пункт и находилась под охраной до прибытия представителя отправителя, затем цистерну отправили на станцию Жана-Аул для перегруза.

В МЧС подчеркнули, что опасности для жизни людей и угрозы загрязнения окружающей среды нет.

Последние новости

Популярные новости