Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотограф привел на швейцарский ледник сотни обнаженных людей

Фотограф привел на швейцарский ледник сотни обнаженных людей

19/08/2007 17:33 / 👁 2226 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В субботу сотни обнаженных людей создали "живую скульптуру" на швейцарском леднике Алетш (Aletsch), позируя нью-йоркскому фотографу Спенсеру Тьюнику (Spencer Tunick). Температура во время съемки составляла около 10 градусов по Цельсию. Инсталляция на леднике. Фото AFP Инсталляция на леднике. Фото AFP


Как сообщает Associated Press, фотосессия призвана привлечь внимание к влиянию глобального потепления на ледники Швейцарии, площадь которых с каждым днем сокращается. По данным Greenpeace, участвовавшей в организации мероприятия, при современных темпах потепления большинство ледников в стране исчезнут к 2080 году.

Рекорд количества обнаженных фотомоделей, одновременно задействованных в съемке, был установлен Тьюником в мае 2007 года на главной площади Мехико. Фотографу одновременно позировали более 18 тысяч голых мексиканцев, которые вставали, ложились и имитировали позу человеческого эмбриона в материнской утробе.

С аналогичными акциями Спенсер Тьюник также посещал Рим, Мельбурн, Монреаль и Барселону. Он жаловался, что на родине не может в полной мере раскрыть свой талант, так как появление в обнаженном виде в общественных местах считается в США преступлением. В Нью-Йорке Тьюника пять раз арестовывали за подобные фотосессии.

Последние новости

Популярные новости