Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Азербайджане создадут заповедник грязевых вулканов

В Азербайджане создадут заповедник грязевых вулканов

16/08/2007 16:20 / 👁 2037 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании государственного природного заповедника группы грязевых вулканов Баку и Апшеронского полуострова. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана.


На основании распоряжения Кабинету министров Азербайджана совместно с Министерством экологии и природных ресурсов, Государственным комитетом по земле и картографии, Национальной академией наук Азербайджана, исполнительными властями города Баку и Апшеронского полуострова поручено установить границы Государственного природного заповедника с применением землеустроительных работ в порядке отведения земли, обеспечить подготовку документов и регистрацию в государственном реестре прав на недвижимое имущество.

В свою очередь исполнительные власти города Баку и Апшеронского полуострова должны предпринять неотложные меры для предотвращения строительных работ на территории, где располагаются грязевые вулканы Баку и Апшерона.

Отметим, что более 300 из существующих на планете 800 грязевых вулканов расположены на востоке Азербайджана и прилегающей к нему акватории Каспия.

Последние новости

Популярные новости