Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Иркутской области после взрыва на химзаводе берут пробы воздуха

В Иркутской области после взрыва на химзаводе берут пробы воздуха

14/08/2007 15:40 / 👁 2000 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор проверяет, насколько токсичны для человека газы, попавшие в атмосферу в результате пожара на ОАО "Саянскхимпласт" в Иркутской области, где погибли четыре человека, сообщил РИА Новости во вторник замглавы ведомства Олег Митволь. "Специалисты Росприроднадзора по Иркутской области держат ситуацию на контроле.
Росприроднадзор проверяет, насколько токсичны для человека газы, попавшие в атмосферу в результате пожара на ОАО "Саянскхимпласт" в Иркутской области, где погибли четыре человека, сообщил РИА Новости во вторник замглавы ведомства Олег Митволь.

"Специалисты Росприроднадзора по Иркутской области держат ситуацию на контроле. Пожар потушен, в воздух попало незначительное количество технологических газов, идут измерения на предмет их токсичности для человека",- сказал Митволь по телефону.

Взрыв на заводе произошел в ночь на вторник. Погибли три человека и пятеро были доставлены в больницу с ожогами разной степени тяжести. Один из раненых скончался в реанимации. Несмотря на оперативное тушение пожара, огромный столб дыма над территорией завода был виден несколько часов.

По утверждениям сотрудников МЧС, опасности для жителей близлежащих населенных пунктов нет.

ОАО "Саянскхимпласт" - крупнейший российский производитель ПВХ. Производит 250 тысяч тонн ПВХ в год.

Последние новости

Популярные новости