Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Въезд в центр Лондона подорожает в три раза

Въезд в центр Лондона подорожает в три раза

08/08/2007 09:34 / 👁 1692 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Великобритании за въезд в центр Лондона водители автомобилей с мощными двигателями будут платить дополнительный налог, составляющий 25 фунтов стерлингов в день (около 50 долларов США). Такую меру, целью которой является снижение выбросов углекислого газа, предложил ввести мэр Лондона Кен Ливингстон (Ken Livingstone), сообщает британское издание Daily Mail. Фото с сайта levongroup.net Фото с сайта levongroup.net


Владельцы компактных городских машин и автомобилей с гибридными силовыми установками, например, Toyota Prius, будут освобождены от уплаты такого налога. Напомним, что власти Лондона ввели плату в размере восьми фунтов стерлингов за въезд в центр города еще в 2003 году. Это должно было помочь снизить транспортную нагрузку на некоторые районы столицы и избавить их от пробок. Однако в "платных" частях города автомобилей стало меньше только на восемь процентов.

Жители Лондона не довольны предстоящим нововведением. Владельцы мощных машин, которые проживают в "платных" районах, в настоящее время при уплате налога получают скидку в размере 90 процентов. Но с введением в действие новой пошлины, им придется оплачивать всю сумму полностью, которая составит около 6500 тысяч фунтов стерлингов в год (около 13 тысяч долларов).

Последние новости

Популярные новости