Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За июль в Мурманской области собрано 120 тыс. рублей штрафов за экологические нарушения

За июль в Мурманской области собрано 120 тыс. рублей штрафов за экологические нарушения

07/08/2007 17:39 / 👁 1943 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За июль 2007 года инспекторы отдела государственного экологического контроля Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области оштрафовали нарушителей на 120 тысяч рублей.Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела Вячеслав Бойков, за месяц сотрудники комитета проверили 30 объектов. Этот показатель выше уровня сбора штрафов, чем в начале года.
За июль 2007 года инспекторы отдела государственного экологического контроля Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области оштрафовали нарушителей на 120 тысяч рублей.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела Вячеслав Бойков, за месяц сотрудники комитета проверили 30 объектов. Этот показатель выше уровня сбора штрафов, чем в начале года. В основном нарушения связаны с тем, что предприниматели плохо знают требования законодательства. Многие не вывозили мусор с территории и сжигали его, что категорически запрещено. Так, по 5 совместным проверкам с окружными прокуратурами Мурманска материалы переданы в правоохранительные органы. Все они касаются загрязнения окружающей среды около предприятий, владельцы предприятий не вывозили мусор с территории и сжигали его.

По словам Бойкова, увеличение количество собираемых штрафов в первую очередь связано с тем, что наступил летний сезон, отходы предприятий больше не скрыты под слоем снега и грязи. Также на показатели повлияли улучшение технического обеспечения комитета и расширения законодательной экологической базы. "Наша работа дисциплинирует руководителей предприятий, - заметил Бойков, - ведь именно в отношении их выносятся штрафные санкции". Отдел государственного экологического контроля работает первый год, и его специалисты считают, что в будущем количество собираемых штрафов еще увеличится.

Последние новости

Популярные новости